Компактный кроссовер Renault Duster имеет достаточно объемный салон и багажник

В последнее время не утихает ажиотаж среди российских автолюбителей, связанный с появлением на отечественном рынке нового хита продаж в бюджетном сегменте - компактного внедорожника Renault Duster. Автомобиль привлек внимание прежде всего своей крайне низкой ценой для такого класса, ведь менее чем за 500 тысяч рублей предлагается полноценный кроссовер с приличным клиренсом, современной внешностью и с достаточным выбором двигателей.

Помимо уже известных по модели Рено Логан моторам объемом 1,6 литра в восьми- и шестнадцатиклапанном исполнении, только на российском рынке предлагается новый 2-литровый агрегат, выдающий 135 лошадиных сил. Для любителей тяговитых движков также предлагается 1,5-литровый дизель мощностью 90 л.с.

Кроме того, специально для российских покупателей предлагается более богатое оснащение салона, и даже разработана новая передняя панель, а не слизана с Логана и Сандеро, как в европейских версиях. Несмотря на компакнтые размеры кроссовера, салон у Рено Дастер достаточно вместительный, объем багажника составляет солидные 475 литров и увеличивается до 1636 литров при сложенном ряде задних сидений. Правда, у полноприводной версии багажник чуть меньше из-за полноразмерного запасного колеса, хранящегося в специальной нише. В переднеприводном варианте запаска крепится вне салона под днищем в задней части автомобиля.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes