Лучшим женским автомобилем стал внедорожник Range Rover Evoque

Оказывается, женщины во всем мире из автомобилей больше всего любят внедорожники. Данный факт подтвердил недавний конкурс на звание "Лучшего женского автомобиля года" (Women's World Car of the Year), победителя в котором выбирали женщины-автожурналисты из 12 стран мира. Главными критериями по начислению баллов в подобного рода конкурсе стали безопасность, соотношение цена-качество, эстетическое впечатление, пространство внутри салона, удобство для перевозки детей, легкость управления, цвет, экономичность и экологичность. Все, что скрыто под капотом, здесь разумеется не учитывалось. В итоге победителем общего рейтинга стал британский кроссовер Range Rover Evoque. Второе место досталось BMW 3 Series, а третье занял еще один представитель класса компактных внедорожников - Audi Q3.

Кроме того, в конкурсе проводились опросы и по более узким категориям. Так, "Лучшим семейным автомобилем" с женской точки зрения был признан BMW 3 Series, второе и третье места достались соответственно Audi Q3 и Ford Focus. В категории "Лучший люксовый автомобиль" первое место занял все тот же Range Rover Evoque, на втором и третьем местах - Jaguar XJ и Audi A6.

В группе "Лучший спортивный автомобиль" женское жюри особой оригинальностью не отличилось и отдало предпочтение Porsche 911. Второе место досталось Jaguar XKR, а третье – Mercedes-Benz SLK. А "Самым экономичным автомобилем" стал Honda Civic, второе и третье места заняли соответственно Volkswagen up! и Ford Fiesta.

Анализируя результаты, в общем и целом можно прийти к выводу, что для женщины при осуществлении выбора особое значение все же имеют три главных фактора: стильная внешность, заводной характер и, конечно же, размер.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes