Гелендваген в 2012 году претерпел рестайлинг

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz официально представил новую версию своего внедорожника G-класса, известного под названием "Гелендваген". При этом, рестайлинг никак не повлиял на внешность обновленного "гелика": все тот же классический дизайн кузова с прямоугольными формами и массивными колесными дисками, делающими автомобиль похожим не на серьезный внедорожник, а на этакий сундук на колесах. Внешне отличить рестайлинговую версию можно лишь по новым корпусам боковых зеркал и светодиодным вкраплениям в головную оптику.

Изменения в салоне куда более масштабны, в первую очередь это касается оформления руля, приборной панели и центральной консоли. Внедорожник также снабдили новой системой ESP, камерой заднего вида, системой слежения за слепыми зонами и адаптивным круиз-контролем.

Под капот автомобиль получит трехлитровый дизель V6 мощностью 211 л.с., 388-сильный бензиновый мотор объемом 5,4 л, а также два двигателя для AMG-модификаций – 544-сильная "восьмерка" с двойным турбонаддувом объемом 5,5 л и 12-цилиндровый шестилитровый мотор мощностью 612 л.с. для флагманской версии G 63 AMG.

В продажу новый Гелендваген поступит летом 2012 года, его цена на немецком рынке будет начинаться от 85 211 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes