Ford Police Interceptor - новая угроза для плохих парней

Долгое время легендарный герой боевиков Ford Crown Victoria Police Interceptor верой и правдой стоял на страже законов США, однако, в связи со снятием с производства базовой модели Crown Victoria в 2011 году специальная полицейская версия ушла на пенсию. Ей на замену компания Ford разработала новую модель с более лаконичным названием Police Interceptor в кузове седан и внедорожную версию Police Interceptor Utility, построенную на базе Ford Explorer.

Новый "перехватчик" разработан совместно с подразделением Police Advisory Board, поэтому в конструкции были учтены все замечания и недостатки, прежде имевшиеся у Crown Victoria. Police Interceptor сконструирован с серьезным подходом к безопасности, его силовая структура выдерживает лобовой удар на скорости 120 км/ч. В комплект защиты также входят специальные подушки безопасности, лишающие перевозимых преступников возможности самостоятельно покинуть салон в случае аварии.

В плане технической начинки новый Police Interceptor Sedan получил два двигателя: 3,5-литровый V6, выдающий 263 л.с., и 3,5-литровый V6 EcoBoost с прямым впрыском топлива и двойным турбонаддувом, который способен выдать до 365 л.с. Внедорожник Police Interceptor Utility получил движок V6 объемом 3,7 литра мощностью в 300 лошадей. Динамические показатели автомобилей пока не раскрываются.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes