Продажи Ford Mustang 2014 могут начаться и в России

В своем следующем поколении знаменитый в прошлом мускулкар, а ныне вполне современный суперкар, Ford Mustang готов выйти на глобальный рынок. В 2014 году модель отметит свой полувековой юбилей, и по заявлению компании Ford к выпуску готовится нечто необычное. Внешность новинки будет изрядно осовременнена в стиле европейских суперкаров, но при этом сохранит черты своего самого дальнего предка.

Как уже стало известно, шестой Mustang получит независимую заднюю подвеску и останется заднеприводным. Традиционный для пони-кара базовый 305-сильный V6 останется, но в качестве альтернативы производитель предложит четырехцилиндровый турбомотор семейства EcoBoost с такой же силовой отдачей. Топовым агрегатом для версии GT станет 5-литровый мотор V8, мощность которого производитель планирует повысить до 500 "лошадей".

О глобализации Мустанга в новом поколении говорит и тот факт, что новинка построена в соответствии со стратегией One Ford – при разработке создатели учли все существующие в Европе требования к экологической чистоте и безопасности. Излишне упоминать, что в таком случае продажа европеизированного "супер-мустанга" будет официально осуществляться и на территории России. Кроме того, по некоторым источникам, модель будет производиться как в обычной, так и в праворульной модификации, что откроет автомобилю доступ на рынки Японии и Австралии.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes