"Супер-пикап" Dodge Ram 1500 2013 стал экономичнее

Популярный американский пикап Dodge Ram 1500, известный своей агрессивной передней частью, в обновленной версии, представленной на Нью-Йоркском автосалоне в апреле нынешнего года, получил модернизированные моторы, улучшенную подвеску и доработанную аэродинамику.

Главный упор при проведении изменений инженерами Chrysler был сделан на экономичности. Основной новинкой нового супер-пикапа стал базовый шестицилиндровый мотор Pentastar объемом 3,6 литра, развивающий 305 л.с. и 365 Нм. Такой движок обеспечивает экономичность на 20%, а пневматическая подвеска, позаимствованная у Jeep Grand Cherokee, на больших скоростях уменьшает клиренс, что улучшает аэродинамику и в свою очередь способствует более высоким ходовым характеристикам. Кроме того, Ram 1500 получил такие опции, как 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, систему "старт-стоп", электроусилитель руля и шторки-жалюзи для решетки радиатора, которые на высокой скорости они закрываются, также улучшая аэродинамические показатели. По проведенным подсчетам пикап с шестицилиндровым двигателем расходует около 9,8 л топлива на 100 км пути.

Кроме базового V6, пикап располагает и традиционным восьмицилиндровым мотором Hemi объемом 5,7 литра мощностью 395 л.с. и 550 Нм крутящего момента. данный мотор также агрегатируется с 8-ступенчатым автоматом.

Производиться Dodge Ram 1500 как и раньше будет на заводе концерна Chrysler в штате Мичиган, США и продаваться только на американском рынке.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes