Пятидверная Skoda Citigo выйдет в продажу только на европейском рынке

На международной автовыставке в Женеве 2012 года чешский производитель Skoda впервые представил широкой публике пятидверную версию новой бюджетной малолитражки Citigo. По заявлению представителей компании продажи автомобиля в Европе стартуют сразу же по окончании выставки, правда, стоимость "пятидверки" до сих пор не объявлена. Трехдверный хэтчбек Citigo пока продается только в самой Чехии по цене от 7 тысяч евро.

Модель Citigo построена на базе немецкого компактного хэтчбека Volkswagen up!, от которого отличается лишь головной оптикой, решеткой радиатора и задними фонарями. "Европеизированный" пятидверный вариант кроме наличия двух задних пассажирских дверей от трехдверного ничем не отличается, внешние и внутренние габариты идентичны, под капотом устанавливается тот же фольксвагеновский литровый мотор в двух степенях форсировки - 60 и 75 лошадиных сил.

В России скорее всего такой автомобиль официально продаваться не будет по причине крайней непопулярности у нас подобного рода малолитражек.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes