Российская сборка Peugeot 408 будет налажена под Калугой

Уже летом 2012 года на заводе французского автопроизводителя Пежо под Калугой начнется производство нового седана Peugeot 408, причем, автомобиль российской сборки будет максимально адаптирован к нашим непростым климатическим и дорожным реалиям. Новинка уже прошла испытания по дорогам Урала и Заполярья, все необходимые узлы были доработаны в соответствии с выявленными недостатками, а также учтены всевозможные пожелания потенциальных российских владельцев.

С выходом Peugeot 408 на российский рынок компания планирует не только укрепить свои позиции в нашей стране, но и даже захватить лидерство в конкурентном сегменте C. 408-ая модель станет первым автомобилем французской марки, который будет производиться в России по полному сборочному циклу.

Peugeot 408 спроектирован на базе модели 308, седан по сути представляет собой четырехдверную версию популярного французского хэтчбека и с 2010 года до настоящего времени производился только в Китае и Аргентине. На китайском рынке автомобиль оснащается бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 106 и 147 л.с., в качестве трансмиссий доступны 4-ступенчатый автомат или 5-ступая механика. Вполне возможно, что в России модель будет предлагаться с такими же агрегатами.
-->

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes