"Односерийный" Lamborghini Aventador J уже продан

Появившийся на Женевском автосалоне 2012 концептуально выглядящий болид Lamborghini Aventador J оказался самой настоящей серийной версией - правда, серия в данном случае состоит всего из одного экземпляра. Сверхэкстремальный спидстер был выставлен на продажу прямо в ходе выставки. Других экземпляров, в том числе и выставочных копий, компания Lamborghini воспроизводить не собирается.

От обычного Авентадора спидстер с литерой J отличается не только отсутствием крыши и лобового стекла, что сделало его самой низкой моделью в истории марки. Aventador J по сути представляет собой настоящий гоночный болид с карбоновым обвесом в духе Формулы 1, автомобиль получил специальные колеса с карбоновыми спицами диаметром 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади, переработанный силовой каркас кузова – тоже с широким использованием карбона. Для облегчения веса открытый спорткар лишился климатической установки и мультимедийной системы.

Силовой агрегат V12 мощностью 700 сил установлен от базовой модели Aventador, без изменения перекочевала трансмиссия и система полного привода. О динамических способностях эксклюзивного суперкара не сообщается.

Стоимость автомобиля также не была озвучена на выставке, однако, по некоторым данным сделка уже состоялась, и анонимный покупатель выложил за Aventador J более двух миллионов евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes