Японцы объявили российские цены и комплектации на новый кроссовер Subaru XV

Компания Subaru представляет новое поколение кроссоверов XV. По сути это совершенно новая самостоятельная модель, предшественник этого автомобиля представлял собой обычную Импрезу, перелицованную на внедорожный лад (Subaru Impreza XV).

Официально продажи Subaru XV начнутся весной 2012 года, однако, уже сейчас известны данные о ценах и комплектациях новой модели. В минимальном оснащении полноприводный кроссовер в России будет стоить 974 200 рублей, цена топовой комплектации составит 1 321 700 рублей. Всего на российском рынке XV будет предложен в девяти комплектациях.

Для россиян будут доступны два бензиновых двигателя: 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 114 л.с. либо 2,0-литровый 150-сильный двигатель. Для более мощного движка будет предлагаться 6-ступенчатая механика либо бесступенчатый вариатор, а 1,6-литровую версию можно заказать либо с вариатором, либо с пятиступой МКПП. Позже японцы обещают привезти в Россию и модификацию с двухлитровым дизелем.

Избавившись от слова Impreza в названии, модель сохранила стилистику полноприводного спорткара с потрясающей управляемостью. Внутри же автомобиль выглядит уже не так по-спратански: впервые в модельном ряду Subaru появился мягкий пластик, улучшилась эргономика.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes