Ремонт стартера своими руками (ВАЗ 2107) - пособие от девушек

Уникальнейшее видео-пособие по ремонту стартера на примере автомобиля ВАЗ 2107 от двух очаровательных представительниц прекрасного пола. Девушки очень подробно и самым простым языком объясняют каждую мелочь, так что процесс ремонта будет понятен любому автомобильному чайнику.

Сам по себе стартер является достаточно надежным агрегатом и при правильной эксплуатации редко выходит из строя. Хотя вечного ничего не бывает. Как правило, при отказе данного устройства самым простым выходом является его полная замена на новый. Тем не менее, такой агрегат можно отремонтировать и своими руками.

Ремонт стартера подразумевает замену его изношенных или поврежденных элементов, таких как: тяговое реле, бендикс, щетки коллектора, втулки, якорь.

Определить же неисправность данного узла достаточно просто: при попытки запуска мотора стартер срабатывает и сразу же отпускает, не в состоянии завести двигатель. Основные причины неисправности стартера могут быть следующими: заедание якоря тягового реле, обрыв в обмотке статора или якоря, износ или зависание щеток, подгорание коллектора...

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes