Продажи Lada Granta Sport начнутся в 2013 году

Первый российский дорожный спорткар от АвтоВАЗа появится в продаже уже в 2013 году. Заряженная версия тольяттинской новинки Лады Гранты, получившей приставку Sport, уже прошла боевое испытание на гоночном треке в рамках нового чемпионата Lada Granta Cup. При этом спортивная Гранта вызвала достаточный интерес у российских автолюбителей, что руководство АвтоВАЗа решило выпустить и гражданскую модификацию гоночного автомобиля.

Lada Granta Sport как модель станет значительно интереснее с точки зрения динамических данных, управляемости и внешнего вида. По задумке вазовских инженеров автомобиль будет обладать всеми опциями, которые присущи заряженным версиям автомобилей от известных мировых производителей. Спортивная Гранта будет иметь несколько версий доработок, с которыми предполагается увеличение мощности 1,6-литрового двигателя от 130 до 200 лошадиных сил в турбо-версии.

Точная цена будущего отечественного спорткара еще не объявлена, но по предположению руководства предприятия спортивная версия будет стоить примерно на 120 тысяч рублей дороже обычной версии. Для справки, цена специально подготовленной гоночной Гранты превышает 1,5 млн рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes