Ингольштадтский паук - Audi R8 GT Spyder

Это самый мощный и самый быстрый серийный автомобиль Audi за всю историю марки. Официально новый родстер появился на рынке в начале июня 2011 года, до этого спортивный модельный ряд компании возглавляло эксклюзивное купе R8 GT, выпущенное в количестве всего 333 экземпляров. Открытая версия вобрала в себя все улучшения, реализованные на R8 GT, но к тому же получила более легкий кузов.

Новая модель суперкара от Audi имеет те же технические характеристики, что и R8 Spyder и R8 GT - 5,2-литровый атмосферный двигатель V10 центрального расположения, развивающий мощность в 560 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Эти показатели обеспечивают Audi R8 GT Spyder разгон до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимальную скорость в 317 км/ч. Крутящий момент от двигателя передается на полноприводную трансмиссию посредством 6-супенчатой коробки R-tronic с возможностью автоматического или ручного переключения передач.

Флагманский дорожный спорткар из Ингольштадта будет выпущен таким же ограниченным тиражом, что и купе GT - 333 экземпляра, цена базовой версии в Германии составляет 207 800 евро.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes