У малолитражки Volkswagen up! появится спортивная версия GT

Компактная немецкая малолитражка Volkswagen up! получит в серийной версии спортивный вариант с гордой приставкой GT. Заряженный up! GT Concept был показан еще на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года, но лишь спустя почти полгода немецкий концерн дал зеленый свет спортивному компакту.

По предварительной информации автомобиль получит трехцилиндровый турбированный двигатель мощностью в 110 л.с. и 6-ступенчатую механическую коробку передач. В плане визуальных отличий на серийной версии будут использованы более спортивные бампера, дневные ходовые огни, двойная выхлопная труба и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Базовый VW up! в уже конвейерной версии дебютировал там же во Франкфурте, производство автомобиля началось в декабре 2011 в Словакии, цена на европейском рынке начинается с отметки в 9 850 евро. Автомобильчик предлагается в трехдверном кузове с 1-литровым трехцилиндровым двигателем в двух степенях форсировки – 60 и 75 лошадиных сил, расходующим от 4,2 до 4,3 л на 100 км пути. Весной в продаже появится и пятидверная версия компактного городского хетчбека. О начале продаж Volkswagen up! GT пока ничего не известно.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes