В Японии начались продажи обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser 200

В конце 2011 года японский концерн Toyota показал новую версию своего пережившего рестайлинг внедорожника Land Cruiser 200. В официальном видео-тизере представлена модель 2012 года с правым рулем, то есть для внутреннего рынка Японии, однако, стоит ожидать, что подобные изменения коснутся и экспортных вариантов, в том числе и для российского рынка.

Правда, внешние изменения популярного японского внедорожника не стали "глобальными" и заметны только истинным фанатам автомобиля: новые блок-фары со светодиодами, слегка видоизмененный передний бампер с иными гнездами под противотуманки и немного отретушированная радиаторная решетка. В салоне же лишь слегка обновилась приборная панель.

Зато техническая начинка подверглась куда более серьезной модернизации. Новое программное обеспечение получила система Multi-Terrain Select, которая отвечает за интеллектуальную адаптацию внедорожника при движении по различным видам покрытий, в состав которой даже включен так называемый "внедорожный круиз-контроль" - Crawl Control. Новая версия Лэнд Крузера оснащается восьмицилиндровым мотором объемом 4,6 литра, развивающим 318 лошадиных сил и 460 Нм крутящего момента.

Объявленная цена Land Cruiser 200 2012 для японского рынка составляет около 56 500 долларов. В Японии продажи уже стартовали, о появлении обновленного внедорожника на европейском и американском рынках пока информации не поступало.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes