В Детройте дебютировал кабриолет Porsche 911 Cabrio 2012

На автошоу в Детройте состоялась официальная премьера открытой версии легендарного немецкого спорткара Porsche 911 2012 модельного года. Главной примечательной особенностью кабриолета стал съемный мягкий верх, изготовленный из композитных материалов на магниевом каркасе. Теперь полностью установленная крыша нисколько не портит общего впечатления от кабриолета, а даже делает его силуэт более элегантным и максимально похожим на купе.

Как и закрытая версия 911-ой, Cabrio оснащается на выбор двумя оппозитными моторами: 350-сильным 3,4-литровым для базовой версии и 3,8-литровым мощностью 400 л.с. для модификации 911 Carrera S. До сотни кабриолет разгоняется в среднем на 0,2 секунды медленнее купе в аналогичной модификации.

В продаже обновленные купе и кабриолет появятся в нынешнем году, немецкая компания связывает со своими новинками огромные надежды. Нынешнее поколение 911-ой Порше считается самым удачным за всю историю штутгартской марки, в прошлом году, например, удалось реализовать 118 867 автомобилей, что стало рекордным показателем по продажам за все 48 лет выпуска модели.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes