Бюджетный пикап Fiat Strada снова появится на рынке Европы

Итальянцы из Fiat решили вернуть на европейский рынок свой небольшой пикап Strada. Модель уже продавалась в Европе в середине 2000 годов, однако, особого ажиотажа не вызвала, и до настоящего времени производилась исключительно для бразильского рынка.

Новая европейская версия пикапа имеет вполне солидный и современный дизайн и предлагается в трех вариантах кузова, которые отличаются по длине: Short Cab, Long Cab и Crew Cab. Максимальная длина автомобиля будет достигать 4457 мм, ширина - 1664 мм для базовой версии и 1740 мм с дополнительным обвесом. В плане внешности и оснащения имеются три комплектации: Working, Trekking и Adventure. В топовую версию Adventure войдут подвеска с увеличенным дорожным просветом, электронная блокировка переднего межколесного дифференциала E-Locker и 15-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками размерности 205/65.

По данным производителя Strada в зависимости от типа кузова способен перевозить от 630 до 750 кг, а также дополнительно тянуть нагруженный прицеп массой до 1 тонны.

В Европе Strada будет располагать одним единственным двигателем - 1,3-литровым дизелем, развивающим 95 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. Средний расход топлива у такого движка составляет 5,3 литра на 100 км.

Кроме экономичности в эксплуатации Fiat Strada порадует потенциальных покупателей и своим относительно бюджетным ценником - в Европе автомобиль будет предлагаться по цене от 12,9 до 16,5 тысяч евро. Продажи начнутся в ближайшее время.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes