В России начинаются продажи обновленного Dodge Journey

1 февраля 2012 года у российских дилеров марки Dodge официально стартуют продажи обновленного кроссоверного минивэна Journey по цене в 1 699 500 рублей. Новый продукт совместного творения Fiat и Chrysler в России появится в единственной комплектации R/T с 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем Pentastar, развивающим 283 лошадиных силы и 352 Нм крутящего момента.

Комфортабельный семиместный минивэн оснащен новейшей системой полного привода с электронноуправляемой вискомуфтой, регулирующей подачу крутящего момента на заднюю ось. В спокойных условиях Journey приводится в движение посредством переднего привода, однако, при движении по скользкой поверхности на скорости более 40 км/ч полный привод подключается автоматически, а на скорости свыше 85 км/ч муфта уменьшает подачу тяги на задние колеса до необходимого минимума, позволяя таким образом значительно экономить топливо. Достаточно лишь отметить, что паре с 6-диапазонным автоматом не самый слабый мотор "Доджа" в среднем потребляет 9,4 литров топлива на 100 км пути.

Салон минивэна-вседорожника отделан достаточно качественными и приятными на ощупь материалами, сиденья первого и второго ряда имеют широкие диапазоны регулировок, все пассажирские места снабжены многочисленными подушками безопасности, включая коленные. Кроме того, салон предполагает возможность складывания как третьего, так и второго ряда сидений, увеличивая грузовое пространство багажного отделения до 1914 л. Также автомобиль оснащен особо важными для внедорожника системой стабилизации и системой предотвращения опрокидывания. Ну и такие устройства, как мультимедийная система и кондиционер, для американского авто не являются опциями.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes