Audi S5 4.2 FSI Special Edition станет последним атмосферным купе "спортивной пятерки"

Немецкий автопроизводитель из Ингольштадта недавно объявил о скором прекращении производства купе S5 с 4,2-литровым атмосферным V8. Данную модель с 354-сильным движком на европейском рынке уже заменила рестайлинговая версия 2012 модельного года с современным трехлитровым турбомотором, развивающим 333 лошадиные силы. Тем не менее, атмосферная версия все еще продается в США и пользуется там неплохим спросом, хотя, как выяснилось, и там ее дни сочтены. Однако, немцы по всей видимости учли высокую популярность своей устаревшей "пятой эски" и решили красиво отметить ее уход с рынка, выпустив специальную версию Audi S5 Special Edition, которых будет произведено всего 125 единиц.

Все купе S5 Special Edition получат топовую комплектацию Prestige и некоторые уникальные дополнения и нюансы: цвет кузова Daytona Grey с перламутровым эффектом, 19-дюймовые колесные диски дизайна Titanium с резиной 255/35, серебристо-черный кожаный салон с контрастной серебристой прострочкой, карбоновую отделку передней панели со вставками "рояльного лака", а также логотипы серии на порогах.

Учитывая огромную любовь американцев к Audi S5 с 4.2-литровым движком, все экземпляры Special Edition скорее всего будут предназначены исключительно для рынка США. Стоимость особой версии пока неизвестна, в настоящее время минимальная цена Audi S5 на северо-американском рынке составляет 53 900 долларов.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes