Немцы представили новое поколение универсала Audi А6 Allroad

Audi обновила одну из своих самых популярных моделей - А6 Allroad, официальная мировая премьера которой скорее всего состоится в марте 2012 на Женевском автосалоне. Третье поколение вседорожного универсала создано по тому же "рецепту", что и первый Allroad, пользовавшийся в свое время широким спросом. Автомобиль стал на 60 мм выше из-за увеличенного клиренса, получил новый пластиковый обвес и 18-дюймовые колесные диски с возможностью опционального их увеличения до 19 и 20 дюймов. Кроме того, в стандартное оснащение входит и адаптивная пневмоподвеска с рабочим диапозоном в 50 мм, которая способна уменьшать дорожный просвет на 15 мм на высоких скоростях и увеличивать его на 35 мм по требованию водителя.

На европейском рынке А6 Allroad будет предлагаться с тремя версиями трехлитрового турбодизеля мощностью от 204 до 313 лошадиных сил, а также с трехлитровым бензиновым мотором V6 TFSI мощностью 310 л.с. Самым динамичным "Олроудом" станет дизельная 313-сильная версия с двойным турбонаддувом, разгон которой составляет 5,6 секунд до сотни.

Топовый дизель будет агрегатироваться 8-ступенчатым автоматом, остальным версиям достанется 7-ступенчатый S Tronic с двойным сцеплением.

Продажи новой Audi A6 Allroad в Европе начнутся уже этой весной, цена базовой версии с 204-сильным мотором 3,0 TDI будет начинаться от отметки в 54,6 тысяч евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes