Объявлены цены на спортивный электроседан Tesla Model S

Компания Tesla Motors объявила окончательные варианты цен и технических комплектаций первого в мире электроседана премиум-класса. Автомобиль, получивший не слишком экзотическое название - Model S, появится на рынке осенью 2012 года. Самая дешевая версия будет стоить 57 400 долларов, за эти деньги седан будет укомплектован 40-киловаттной батареей, на одной зарядке которой он способен проехать около 250 км. Вариант с 60-киловаттным элементом питания увеличит пробег до 360 км, а стоимость - до 67 400 долларов.

Базовой же станет, как ни странно, самая мощная 85-киловаттная модификация. В самой простой комплектации седан с такой батареей оценен в 77 400 долларов, причем он способен проехать без подзарядки до 480 км, разогнавшись до 100 км/ч за 5,6 секунды. Эта модификация получит еще и несколько специальных вариантов исполнения. Например, версия Performance предусматривает установку специального инвертера, существенно облегчающего разгон, который займет всего 4,4 секунды, но стоит такая модификация 87 400 долларов. Еще более дорогие комплектации Signature (95 400 долларов) и Signature Performance (105 400 долларов) отличаются более богатым оформлением салона и некоторыми визуальными акцентами, а также спортивными колесными дисками и шинами.

В базовое же оснащение всех электроседанов Tesla Model S входят 19-дюймовые колеса, 17-дюймовый монитор в центральной консоли и современная мультимедийная система.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes