В Индии начались продажи бюджетного седана Skoda Rapid

В октябре текущего года в Индии стартовало производство нового бюджетного седана от Volkswagen Group. Автомобиль получил название Skoda Rapid, внешне и по габаритам он практически идентичен Volkswagen Polo седан, за исключением оформления лицевой части, которая срисована с хэтчбека Skoda Fabia.

Кстати, следует заметить, что автомобиль с подобным названием уже существовал, в период 1984-1990 годов еще до приобретения компании немецким концерном модель Шкода Рапид производилась исключительно для внутреннего рынка Чехословакии. Новый же седан 2011 года является одним из элементов агрессивной стратегии концерна Volkswagen по достижению титула крупнейшего мирового производителя. Важной частью данной стратегии является создание доступной продукции для развивающихся рынков.

Пока новый "Рапид" представлен только в Индии, текущие версии оснащаются 1,6-литровым бензиновым и таким же турбодизельным силовым агрегатом, развивающими по 103 лошадиных силы. Агрегатируются моторы как с механикой, так и с автоматом.

В декабре автомобиль уже появился в индийских автосалонах по цене эквивалентной 14 000 долларов, продавать свой аппарат "фольксвагеновцы" планируют и в других странах преимущественно азиатского региона. О возможных продажах Skoda Rapid в России и странах СНГ информации не поступало.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes