Дух легендарного Quattro возвращается в модели Audi A1

Вслед за пятидверной "единичкой" со скромным названием Sportback немецкий автопроизводитель Audi представил действительно спортивную версию своего компактного хэтчбека А1. Горячая новинка из Ингольштадта не получила к своему имени традиционную приставку RS, как у старших заряженных моделей, а будет называться А1 Quattro в честь легендарного полноприводного болида, производившегося в 1980-1991 годы.

По официальным данным компании, компактный трехдверный хэтчбек получит постоянный полный привод и мощный двухлитровый турбомотор, оснащенный технологией непосредственного впрыска. Движок выдает 256 лошадей при 6000 об/мин, а 350 Нм крутящего момента доступны в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин. Будучи сагрегатированным с 6-ступенчатой механикой, двигатель разгоняет А1 Quattro до сотни всего за 5,7 сек.

Естественно, под такие безумные характеристики хэтч будет оснащаться адаптированной подвеской, электрогидравлическим усилителем руля и перепрограммированной системой стабилизации с возможностью ее полного отключения.

В плане внешних отличительных особенностей от стандартной А1 у Quattro появятся 18-дюймовые колесные диски с центральной гайкой, выкрашенные в белый цвет, новые бампера, задний спойлер и задний диффузор. В отличие от тестовых прототипов, как на видео, все серийные автомобили получат эксклюзивную глянцево-белую окраску кузова с черной крышей. В интерьере новинка получит спортивные кресла, новый руль и приборную панель, кожаную обивку некотрых элементов салона и алюминиевые вставки.

Всего Audi A1 Quattro планируется выпустить огрначенным тиражом в количестве 333 экзепляров. В продаже новинка появится во второй половине 2012 года, цена будет объявлена позднее.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes