Nissan Juke Nismo - спортивный кроссовер стал ближе к реальности

На нынешнем Токийском автосалоне компания Nissan представила свой уже второй проект заряженного кроссовера Juke. Вслед за слишком экстремальным Juke-R японцы показали модификацию от тюнинг-ателье Nismo, более приспособленную к "реальной жизни". И действительно, если Juke-R кроме внешнего сходства вообще ничего не имеет общего со своим "базовым прообразом", поскольку построен на технической основе Nissan GT-R, то Juke Nismo реально представляет собой модернизированную версию компактного кроссовера со спортивным уклоном.

Специалистам Nismo удалось выжать из 1,6-литрового 190-сильного "джуковского" турбомотора еще немного мощности, конкретные цифры, правда, не приводятся. Кроссоверу перенастроили подвеску, попутно уменьшив клиренс, а также переобули в 19-дюймовые колесные диски. Кроме того, автомобиль получил более агрессивный аэродинамический обвес, хотя и не такой злобный, как у Juke-R.

Дойдет ли спортивный "Джук" до конвейера - не ясно, однако, представители Nismo на презентации своего концепта дали понять, что будущее предназначение своей компании они видят в "разработке премиальных спортивных тюнинговых пакетов для широкого круга потребителей".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes