Новый дорожный Макларен будет носить имя McLaren MP4-27

Британский производитель суперкаров с "формульной" родословной задумался о расширении ассортимента. Пока еще не известно, как будет выглядеть второе по счету купе собственной разработки McLaren Automotive и какими техническими характеристиками будет обладать, но ему уже дано изящное и лаконичное название – МР4-27. Кстати, подобный индекс будет носить и гоночный болид одноименной команды Формулы 1, который появится на трассах Гран-При в сезоне 2012.

Пока что в истории "дорожного" подразделения McLaren Group насчитывается одна модель - McLaren MP4-12C, появившаяся в продаже в 2011 году по цене 168 500 фунтов стерлингов (199 700 евро) в Великобритании. Ранние модели, выпускаемые под маркой McLaren, в том числе и знаменитый McLaren F1, являлись плодом сотрудничества с другими автопроизводителями.

О готовящемся пополнении в семействе представители компании объявили во время недавней церемонии открытия своего нового крупного производственного центра в Уокинге. О самой концепции нового суперкара "маклареновцы" не сообщили, однако, глава компании Рон Деннис заявил, что намерен добиться того, чтобы и у Великобритании был свой производитель дорожных спортивных автомобилей, способный конкурировать с европейскими и североамериканскими грандами данного сегмента.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes