ГАЗель-Бизнес дизель - экономичный коммерческий автомобиль по привлекательной цене

В июле 2010 года на Горьковском автозаводе началось прозводство топовой версии малотоннажного грузовика ГАЗель-Бизнес с дизельным двигателем от американской компании Cummins ISF. В сентябре того же года автомобиль появился в продаже и с тех пор собирает о себе только самые положительные отзывы владельцев, естественно в первую очередь благодаря своей потрясающей экономичности. Ведь по сути у Группы ГАЗ получился коммерческий дизельный автомобиль, который можно купить по цене недорогой легковушки - от 600 тыс рублей - примерно на 100 тыс дороже бензиновой версии. К тому же цены конкурентов, сравнимых по грузоподъемности, значительно выше.

Данный дизель объемом 2,8 литра с турбонаддувом выдает 120 лошадей при 3600 об/мин, а пиковый крутящий момент в 270 Нм доступен уже с 1600 оборотов. Установка дизеля возможна на любом кузове, но дополнительно к нему устанавливается усиленная коробка передач для адаптации трансмисии под возросший крутящий момент. Рядный четырехцилиндровый агрегат достаточно экономичен – заявленный расход при полной нагрузке и скорости в 60 км/час не превышает 8,5 литров топлива, а при скорости в 80 км/час – 10,3 литров. Расчетный ресурс мотора – около 500 тысяч км пробега.

Кроме экономической выгоды в плане расхода топлива и внушительного рабочего ресурса, у дизельной ГАЗели благодаря двигателю увеличилась грузоподъемность - с 1,5 до 1,75 тонн. Увеличился и межсервисный пробег до первого ТО, который теперь составляет 15 000 км.





 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes