Dodge Charger SRT8 Super Bee и Challenger SRT8 Yellow Jacket

На автосалоне в Лос-Анджелесе 2011 американский автопроизводитель Dodge представил две спецверсии своих самых быстрых моделей. По тематике новинки воспроизводят своих сумасшедших предков с такими же названиями Super Bee и Yellow Jacket эпохи маслкаров шестидесятых. Лимитированная модификация Charger SRT8 Super Bee в современной версии появилась еще для оригинальной модели в 2006 году, возрожденный Yellow Jacket для "Челленджера" показан впервые.

На обе версии устанвливается самый мощный движок из имеющихся агрегатов для стандартных моделей - 6,4-литровый V8 HEMI, который развивает 470 л.с. и 637 Нм крутящего момента. Основное же отличие автомобилей от их менее эксклюзивных собратьев заключается во внешнем облике, то есть, в уникальном желтом окрасе кузова с дополнительными графическими элементами, а для Charger SRT8 предлагается еще и стильный черный цвет, в ливрее которого он и появился на выставке. Дополняют образ 20-дюймовые диски из легкого сплава. Салон Доджей также вторит агрессивно-спортивной стилистике благодаря сиденьям-ковшам с развитой боковой поддержкой, трехспицевому рулю с лепестками переключения передач, контрастной прострочке и уникальной графике.

Цена обеих версий будет немного выше базовых моделей с теми же техническими характеристиками, сделать заказ на новинки можно будет в первом квартале 2012 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes