Дизельный BMW X6 M - баварский миф или реальность?

BMW провоцирует слухи о появлении дизельной версии кроссовера X6, выпустив загадочный - если не сказать мистический - видео-тизер с изображением новинки довольно агрессивной внешности, попутно заявив, что сие творение представляет собой "новую главу истории автомобилей, заряженных в М". Официальных же подтверждений именно о дизельной модификации кроссовера не поступало.

По некоторым данным известно лишь, что автомобиль может получить шестицилиндровый дизельный мотор, снабженный системой тройного турбонаддува, третий нагнетатель в которой приводится в действие посредством электродвигателя, обеспечивая компенсацию недостатка тяги в нижней части рабочего диапазона двигателя. Уже известно, что мощность такого дизеля составит около 380 лошадиных сил, количество крутящего момента может превышать 700 Нм.

По слухам, дизельный BMW Х6 М впервые будет представлен публике уже в январе 2012 на автосалоне в Детройте, правда, нужно признать, что место для дебюта не совсем удачное, учитывая исконную "нелюбовь" американцев ко всему, что движется на тяжелом топливе.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes