BMW 6 Gran Coupe 2012 - четырехдверное купе от баварцев готово к серийному производству

Концерн BMW распространил информацию о том, что его новое четырехдверное купе шестой серии появится в продаже в середине следующего года. Впервые BMW 6 Gran Coupe в виде концептуального прототипа был показан на Пекинском автосалоне весной прошлого года, и вот уже через 20 месяцев автомобиль готов к конвейеру.

По габаритам купе несколько отличается от обычной "шестерки": при длине 5007 мм, ширине 1894 мм и высоте 1392 мм оно чуть длиннее и выше 6-Series, и имеет удлиненную колесную базу. Особое внимание при проектировании было уделено пространству салона для задних пассажиров, что совсем не типично для данного класса автомобилей со "скошенной" крышей.

В качестве силового агрегата для новинки будут доступны два бензиновых турбомотора и один турбодизель. Базовым будет являться рядная шестерка объемом 3 литра мощностью 320 л.с., в качестве его старшего брата выступит 4,4-литровый V8, выдающий 450 лошадей. В качестве альтернативы будет доступен трехлитровый дизель, который развивает 313 л.с. и 630 Нм крутящего момента. При чем, разгон до сотни у дизельной модификации 640d ни сколько не уступает 650i - 4,6 секунды, но дизель еще отличается и своим традиционно низким расходом топлива - 5,5 литров на 100 км. Для всех движков предлагается только один вариант КПП – восьмиступенчатый автомат. По официальным данным, BMW также готовит для Gran Coupe и полный привод.

Кроме того, баварцы обещают выпустить и спортивную версию от подразделения М с восьмицилиндровым турбодвигателем мощностью около 560 л.с. Будущая стоимость BMW Gran Coupe неизвестна, но ожидается, что о ней сообщат на Женевском автосалоне весной 2012 года, когда намечен официальный дебют новинки.





 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes