Купе Volkswagen CC стало пятиместным

Основателем нового и очень модного нынче класса четырехдверных купе считается Mercedes-Benz CLS, появившийся еще в 2005 году, который сочетал в себе гладкий зализанный профиль и пассажирскую практичность седана. Подобная модель у концерна Volkswagen появилось в 2008 году под названием Passat CC, построенная на базе Passat B6. Буквы CC расшифровываются с немецкого языка как "комфорт-купе" (Comfort-Coupé).

Представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе Volkswagen CC 2013 модельного года внешне получил не так много отличий от своих предшественников, редизайну подверглись передние фары и задние фонари, автомобиль получил новые колесные диски. Но главной особенностью нового CC, который кстати уже избавился от своего "отчества" в названии - Passat, является полноценный пятиместный салон, что по сути можно назвать очередной вехой в "купейной" эволюции. Впрочем, задний диван для троих пассажиров будет своего рода опцией, поскольку новую модель можно будет как и раньше заказать в четырехместном исполнении с перемычкой, делящей задний диван пополам.

Базовым мотором для обновленного Volkswagen CC станет двухлитровый турбодвигатель мощностью 200 л.с., агрегатируемый с шестиступенчатыми механикой либо DSG. Топовым мотором станет 280-сильный 3,6-литровый атмосферник, с которым для СС будет доступна и система полного привода 4Motion.

Появление новинки на американском рынке ожидается в марте 2012 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes