Mitsubishi Pajero готовится к возрождению в 2024 году. Пока в мини-версии

Некоторое время назад мы все с нетерпением ожидали выхода новейшего, пятого по счету поколения рамного японского внедорожника Mitsubishi Pajero (имеется в виду старшая версия без приставки Sport), однако еще в 2019 году производитель объявил об окончании жизненного цикла "легенды", хотя автомобильными СМИ к тому моменту уже распространялись сведения о работах над следующей генерацией модели якобы на платформе Nissan Patrol.

В семействе "Паджериков" существовала еще одна модель - малый внедорожник Mitsubishi Pajero Mini (одноклассник Suzuki Jimny), выпускавшийся с 1994 по 2012 год, и вот неожиданно японцы решили возродить "малыша" с таким именем. Причем, внешность новинки уже рассекречена, пусть и неофициально, тем не менее, рендеры "миника" изначально распространили авторитетные японские автоиздания.

Как можно заметить, внешность будущей новинки выполнена в соответствии с дизайнерским концептом Mitsubishi GC-PHEV (на фото в конце статьи), впервые представленном еще в 2013 году, и именно GC-PHEV изначально считался концептуальным прототипом ожидаемого полноразмерного "Паджерика" пятого поколения. Однако, новость о возрождении Pajero Mini вновь дает повод надеятся на возвращение и его "старшего брата" в недалекой перспективе.

Сам же Mitsubishi Pajero Mini по планам производителя должен выйти в 2024 году; модель разрабатывается совместно с Nissan и соответственно также одновременно будет выпускаться "клон" под ниссановским брендом. По предварительным данным, новейший мини-внедорожник наряду с традиционным двигателем внутреннего сгорания получит мягко-гибридное исполнение и даже полностью электрическую версию.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes