Lamborghini Aventador

Новый суперкар от Lamborghini дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2011 года, по замыслу производителя Aventador LP700-4 пришел на смену устаревшей модели Murcielago. Цифры в названии новинки обозначают мощность двигателя и наличие полного привода, а само название продолжило традиции компании нарекать новые модели именами знаменитых быков. В данном случае Авентадором звали быка, прославившегося во время одного из самых кровопролитных боев в Сарагосе, после которого получил престижную награду "Trofeo de la Peña La Madroñera" за выдающуюся храбрость на арене.

Aventador оборудован совершенно новым двигателем V12 объемом 6,5 литров, выдающим 700 л.с. и максимальный крутящий момент в 690 Нм, который передается на все четыре колеса посредством новой семиступенчатой трансмиссии Graziano и муфты Haldex. Кроме того инженеры "Ламбо" поработали над снижением веса, применив в конструкции кузова углеволокно, благодаря чему сухой вес суперкара составляет всего 1575 кг. Таким образом, Aventador LP700-4 может похвастать отличной энерговооруженностью - 2,25 килограмма на 1 л.с., что не в последнюю очередь сказалось на его динамических характеристиках. Максимальная скорость суперкара составляет 350 км/ч, а разгон с места до сотни занимает всего 2,9 секунды.

Желающим купить такое удовольствие нужно поторопиться, итальянцы планировали собрать всего 4 тысячи экземпляров. И даже несмотря на космическую цену в €255,000 для Европы и $379,700 для США, подобные произведения искусства, как правило, раскупают еще до их выпуска.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes