Где и как купить Ford Mustang Shelby GT500 в России?

Где можно купить породистого, злобного и накачанного стероидами мустанга? Ну конечно же в зоомагазине! Шучу! Однако, проблема найти в продаже Ford Mustang, а тем более его заряженную спецверсию Shelby GT500, для российского фаната "мускулистых американцев" очень даже актуальна. Многие мечтают отыскать где-нибудь на свалке в США самый желанный Shelby образца 1968-1970 гг и привезти эту груду металлолома в Россию. Правда, на учет у нас его даже в восстановленном виде не поставишь из-за явного несоответствия нормам ЕВРО-2.

Более разумный вариант - это купить новый Shelby, благо высокопроизводительная версия Мустанга была возрождена в 2007 году вслед за Ford Mustang пятого поколения. На настоящий момент их выпускаются два вида - GT500 и GT350, которые уже в свою очередь подразделяются на модификации. Ну и что мы имеем - на официальном сайте Ford Motor указаны цены для США: $47.175 стоит купе GT500 и $52.175 - кабриолет. Заказать такой с ввозом в Россию вполне возможно, но вот с растаможкой, прочими налогами и транспортными затратами стоимость скорее всего придется удвоить. К примеру, один из продавцов в России в своем объявлении на онлайн барахолке как-то предлагал растаможенный подержанный GT500 2008 года за $80.500. И это за трехгодовалый автомобиль - вот и почувствуйте разницу.

Впрочем, даже официальные поставки этих знатных тачек из-за океана положения бы не исправили. Конкурент Мустанга - Chevrolet Camaro, например, готов приехать в Россию, его продажи у нас в стране General Motors начнет в марте 2012 года по цене от 2 млн рублей. И это при том, что его цена в США начинается от отметки в 23 тысячи баксов за самый базовый вариант. И хочется, и кусается. Наверно так и должно подобать породистому пони-кару.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes