Начинаются продажи первого электромобиля от Форда - Ford Focus Electric

Американский автопроизводитель Ford объявил о начале продаж своего первого легкового электромобиля Focus Electric. Пока что сделать предзаказ на электрический Фокус можно только у официальных дилеров компании в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Калифорнии, цена новинки составляет 39 995 долларов.

Электромобиль построен на базе своего бензинового родственника и обладает тем же управлением, подвеской и тормозами. По словам представителей концерна на одной зарядке электрокар способен преодолевать до 160 километров, при этом пополнение электрозапаса аккумуляторов происходит в три раза быстрее чем у существующих аналогов. При зарядке на специальной станции с 240-вольтовым выводом "Электрофокус" полностью заряжается за 3 часа. Максимально развиваемая скорость машины – до 135 км/ч. Без подзарядки новый "Электро-Фокус" способен преодолеть до 120 км. В базовую комплектацию автомобиля входят камера заднего вида, система помощи при парковке и специальное приложение к мобильному телефону владельца, которое, помимо прочего, показывает график заправок и ближайшую электрозаправочную станцию.

Первые автомобили покупатели получат уже в марте 2012 года, также продажи планируется начать еще в 15 штатах. О планах выхода электрического Фокуса за пределы Америки пока не сообщается.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes