Chevrolet Spark в новом кузове будет доступен и на американском рынке


Американский автопроизводитель Chevrolet решил продавать свою корейскую модель Spark и на местном рынке. Причем, кузов американизированного "Спарка" нового поколения будет внешне отличаться от своих аналогов, продающихся за пределами США. У американца корейского происхождения будет совершенно иной бампер с новыми нишами для противотуманок, окантованных металлическими вставками, увеличенная решетка радиатора и более изящная задняя оптика. В целом же малолитражка сохранит привычные очертания популярного компактного городского хэтчбека.


Для заокеанских потребителей будет доступна и более навороченная мультимедийная система MyLink с 7-дюймовым сенсорным экраном, благодаря которой легко можно осуществлять выход в Интернет, а также подключать внешние устройства через Bluetooth.

В качестве основного силового агрегата для североамериканского Шевроле Спарк будет доступен 1,2-литровый бензиновый двигатель, развивающий 85 л.с. Работать двигатель будет в паре либо с 5-ступенчатой механикой, либо с 4-диапазонным автоматом. Цены пока неизвестны, официальный дебют новинки ожидается на автосалоне в Лос-Анджелесе 2011.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes