Можно ли купить кроссовер за 500 тысяч рублей? Легко - Chery Tiggo / Vortex Tingo

Китайский кроссовер Chery Tiggo под индексом Т11 производится с 2005 года, на российском рынке он появился в 2006 и вскоре встал на калининградский конвейер. Позже сборочное производство модели перенесли на Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ), где в настоящее время автомобиль выпускается под названием Vortex Tingo.

Будучи построенным на базе популярного компактного японского внедорожника Toyota RAV4 второго поколения, Tiggo продемонстрировал высокие эксплуатационные качества и достаточную надежность даже на международных тест-драйвах. Под капотом этого автомобиля располагается лицензированный бензиновый двигатель от Mitsubishi в трех вариантах объема: 1.8, 2.0 и 2.4 литра мощностью 132, 125 и 129 л.с. соответственно. Трансмиссия на выбор может быть двух типов: только с передним приводом или полноприводный вариант с автоматически подключаемым задним мостом при проскальзывании передних колес. В качестве коробки доступна 5-ступенчатая механика, а с июня 2011 года и её роботизированный вариант.

Цена кроссовера в российском исполнении Vortex Tingo весьма привлекательна - автомобиль доступен потребителю в двух комплектациях: базовая Comfort - от 499 000 рублей и улучшенная Lux - от 509 000 рублей. Привлекательной цене вторят и многочисленные отзывы владельцев о качестве автомобиля даже российской сборки. В самом деле, где еще можно купить кроссовер, созданный по самым высокотехнологичным стандартам - если брать в расчет приемственность от RAV4, по цене недорогих иномарок B-класса?

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes