Спортивный автомобиль года - 2011

Определены победители ежегодной национальной премии "Спортивный автомобиль года", присуждаемой изданием "Автомобили". Цель данного конкурса состоит в том, чтобы выявить автомобили, обладающие лучшим набором качеств, необходимых для спортивного стиля езды. К участию допускаются все машины, которые позиционируются производителями как спортивные, при этом продаются в дилерских автосалонах и предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования. Выявление лучшего в трех категорях проходило путем испытаний на специальной трассе. Итак, представляем трех победителей по мнению экспертного жюри и максимальному количеству набранных баллов в результате тестирования:

В категории "Эксперт" - лучший спортивный автомобиль в ценовой категории до 1,5 млн. рублей - победителем был признан автомобиль Skoda Fabia RS.

В категории "Престиж" - лучший спортивный автомобиль в ценовой категории от 1,5 до 3 млн. рублей - победу одержал Infiniti M56S.

Победителем в категории "Премиум" - лучший в ценовой категории свыше 3 млн. рублей - и обладателем престижного трофея Гран-При стал суперкар Ferrari 458 Italia.

Кроме того, Ferrari 458 Italia также стал обладателем двух специальных призов от генеральных информационных партнеров:

- Спорткар года по версии читателей интернет-портала DRIVE.RU
- Приз зрительских симпатий телеканала АвтоПлюс







 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes