Минивэн Toyota Alphard с левым рулем добрался до российского рынка

Японский автогигант Toyota наконец-то объявил о начале российских продаж своего минивэна премиум-класса Alphard. До настоящего времени автомобиль в Россию официально не поставлялся и был распространён лишь в праворульном варианте в Сибири и на Дальнем Востоке. Теперь же на нашем рынке можно будет купить самую последнюю версию "Альфарда" 2011 модельного года, естественно с левым рулем и пока только в единственной комплектации "Престиж", цены на которую начинаются от 2 485 000 рублей.

Toyota Alphard позиционируется производителем как минивэн-универсал высшего класса. Причем, о его классе говорит и уровень отделки салона, и базовое оснащение машины. Салон, рассчитанный на семь человек, даже в базовом варианте отделан высококачественной кожей. Сидение переднего пассажира и второго ряда оснащены электроприводом поддержки голени, а также электрорегулировкой по 4-6 направлениям с возможностью фиксации спинки в горизонтальном положении и с большими регулируемыми подголовниками. Из прочих прелестей интерьера можно выделить встроенный в потолочной консоли 9-дюймовый LCD монитор с пультом управления и возможностью воспроизведения CD/DVD дисков. Освещение салона обеспечивается светодиодной подсветкой LED, позволяющей менять яркость и тон света.

Под капотом минивэна располагается достаточно приличный 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, развивающий 275 л.с. мощности и агрегатирующийся с 6-ступенчатым автоматом. Расход топлива как и у многих "японцев" практически идеален - в смешанном цикле двигатель расходует 10,9 л на 100 км. Естественно, не обошлось без вспомогательной электронники, в оснащение автомобиля входят ABS, EBD, BAS, TRC и система курсовой устойчивости VSC. За безопасность водителя и пассажиров в салоне отвечают семь подушек.

Заявки на новый комфортабельный минивэн уже принимаются российскими дилерами, точные даты начала поставок пока не названы.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes