Fiat 500 с 300-сильным двигателем выйдет на дороги общего пользования

Специалисты из ателье Romeo Ferraris все-таки "вывели на дорогу" своего монстра, построенного на базе микролитражки Fiat 500. Ранее ателье анонсировало появление самого мощного "пятисотого" с полностью карбоновым кузовом и 360-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, предназначенного исключительно для гоночного трека без права появления на дорогах общего пользования. Теперь же на его базе построена и гражданская версия прокачанного малыша - Fiat 500 Abarth Cinquone Stradale.

Под капотом микро-купе располагается тот же самый, но немного дефорсированный движок, который теперь развивает 300 лошадей. Таких невероятных показателей удалось достичь благодаря тому, что двигатель получил новую выпускную систему, спортивные катализаторы, увеличенную турбину и модернизированный блок управления.

Кузов Cinquone Stradale не полностью карбоновый, как у своего спортивного прообраза, углепластика выполнены лишь некоторые элементы, такие, как капот, бампера и крылья. Пугающего вида монстр получил спортивную подвеску, мощные тормоза, передние сиденья заменены на "ковши" ОМР. Салон автомобиля получил только два посадочных места - вместо заднего дивана установлен каркас безопасности.

Образец серийной сборки пока что показали только на автодроме Вальелунья в рамках гонок с участием его 360-сильного прототипа. Однако ни о количестве планируемых экземпляров, ни о цене Fiat 500 Cinquone Stradale пока никакой информации не поступало.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes