Opel Insignia - лучший подержанный автомобиль

Немцы выбрали самый надежный подержанный автомобиль - Opel Insignia признан лучшим представителем C-класса на вторичном рынке. Это как раз про него раньше шутили: мол, у немцев тоже есть "запорожец". Но теперь он назло всем шутникам завоевал высшие оценки за надежность на престижном конкурсе.

Немецкая ассоциация технического надзора, специализирующаяся на изучении вторичного рынка автомобилей, провела исследование представителей среднего класса среди машин возрастной категории от одного до трех лет на предмет качества и ранжирования по долговечности. Исследование длилось несколько лет, оценивались модели разных марок с пробегом. Эксперты провели более 5 млн проверок более 240 тысяч автомобилей, а по итогам составили рейтинг, в котором указали все положительные и отрицательные стороны каждой машины. Opel Insignia занял ведущие места во всех положительных категориях и стал лучшим в рейтинге самых надежных подержанных автомобилей.

Как бы ново это не звучало, но специалисты отметили высокое качество сборки "Инсигнии". Так что "Опелю" было о чем заявить с гордостью на автосалоне во Франкфурте. И это с учетом того, что модель в общем-то новичок на рынке подержанных машин. Впрочем, Insignia была названа самой бездеффектной и в прошлом году в отчете другой немецкой конторы, тогда коэффициент надежности у Opel был 96 из 100, то есть 96 машин из сотни не имели серьезных технических неполадок. А еще годом ранее эту престижную награду заполучила компактная Corsa. В России Insignia представлена в виде седана, хэтчбека и универсала, в базовой комплектации с двигателем 1,6 цена автомобиля около 900 тысяч рублей. И, несмотря на все его титулы, у нас этот автомобиль далеко не самый популярный в своем классе, видимо, надежность - пока не главный критерий для российских водителей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes