Японцы из Honda представили Civic 2012 модельного года

На международной автовыставке во Франкфурте 2011 состоялась премьера Honda Civic нового поколения в кузове хэтчбек, продажи которого стартуют в Европе уже в начале следующего года. Новый Civic сохранил все свои внешне узнаваемые черты, только "лицо" стало более агрессивным, чему способствовали дополнительные визуальные элементы и укрупненная головная оптика. Однако, по словам дизайнеров японского автогиганта при создании нового облика автомобиля они руководствовались прежде всего именно аэродинамическими показателями при продувке нового кузова и спроектировали хэтчбек по подобию "однокрылого самолета". Как и подобает крылу, общий силуэт автомобиля выглядит достаточно просто, но и в то же время очень динамично в плане покорения воздушных потоков и добавления прижимной силы. Традиционный встроенный задний спойлер разумеется никуда не делся, что позволило сохранить внешнюю элегантность при намеке на "грубую спортивность".

Салон новой Honda Civic особым изменениям не подвергался, улучшен общий обзор для водителя, редизайну подверглись боковые зеркала заднего вида, да и заднее стекло стало ниже. Кроме того, японцы поработали над улучшением качества внутренней обивки сидений и руля и по их словам постарались, чтобы водитель чувствовал себя одновременно и как в кокпите настоящего спортивного автомобиля или даже истребителя, но в то же время его не покидало бы ощущение роскоши, не свойственной типичным компактным хэтчбекам, пусть и с задорным характером.

Как сообщалось ранее, новый Civic появится на рынке в начале 2012 года, для Европы пятидверный хэтчбек будет производиться на заводе Honda в Великобритании, оснащаться будет тремя видами бензиновых движков: 1,4 литра - 100 л.с., 1,8 литра - 140 л.с., а также модернизированным 2,2-литровым агрегатом i-DTEC мощностью 150 лошадиных сил.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes