Volkswagen Tiguan 3-поколения выйдет в 2024 году

Согласно надежным источникам из числа европейских масс-медиа, третье поколение компактного кроссовера Volkswagen Tiguan ожидается в 2024 году, более точных сведений насчет времени старта продаж новинки пока не поступало. Тестовый прототип новой модели "Тигуана" уже неоднократно попадался в объективы шпионских камер, но на этот раз папарацци удалось запечатлеть автомобиль в уже серийной версии кузова - по-крайней мере именно так утверждает источник фотографий издание motor1.com.

По внешним габаритам кроссовер выглядит куда крупнее актуальной версии в стандартном кузове, по всей видимости фотошпионам удалось заснять удлиненный, семиместный вариант "Тигуана" Allspace (в России такой никогда официально не продавался). Причем, тестируемый экземпляр замаскирован таким образом, что невооруженным глазом его трудно отличить от нынешней пострестайлинговой версии модели второй генерации.

Однако, если проследить взглядом за наклейки на фарах, изображающие оптику текущего "Тигуана", на боковинах кузова больше не наблюдается характерной непрерывной линии на уровне дверных ручек. Выштамповки на крыльях и дверях теперь не совпадают, а дверные ручки как будто бы посажены чуть ниже. Также бросается в глаза чрезмерно широкий передний воздухозаборник под замаскированной радиаторной решеткой.

Если заглянуть через лобовое стекло в салон, то можно заметить выпирающий из передней панели экран мультимедийной системы, тогда как на нынешней версии "Тигуана" дисплей полностью интегрирован в центральную консоль. Такое решение обычно намекает на сведение к минимуму традиционных механических кнопок и крутилок в пользу сенсорных манипуляторов, что порой повергается критике разного рода автоэкспертами.

Четырехугольные патрубки выхлопной системы с заглушками по всей видимости предназначены для модели R-Line, но под задним бампером отчетливо видна рабочая выхлопная труба. Впрочем, ранее руководство Volkswagen заявляло, что третье поколение "Тигуана" получит традиционные двигатели внутреннего сгорания, и тогда уже следующая, четвертая генерация кроссовера по всей логике вещей должна стать электрической.

Ниже на видео представлена дополненная фотоподборка тестируемого прототипа нового Volkswagen Tiguan 3-генерации, начало продаж которого по предварительным сведениям намечено на 2024 год. Официальная презентация новинки может состояться уже в 2023-ем.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes