Обновленный Porsche 911 GT3 R Hybrid Version

Производитель спортивных люксовых авто из Штутгарта готовит к выходу вторую версию гоночного Porsche 911 GT3 R, под капотом которого стоит гибридная силовая установка. Первый Porsche 911 GT3 R Hybrid Version был представлен на прошлогоднем Женевском автосалоне и уже через два с небольшим месяца принял участие в 24-часовой гонке в Ле-Мане.

Серьезное испытание спорткара на выносливость оказалось удачным, и в нынешнем 2011 году Porsche планирует вернуться в автоспорт с модернизированным гибридом на базе 911-го, который уже получил прибавку к имени - Version 2. Машина получила новый мотор – 4-литровая рядная "шестерка" развивает 464 л.с., а два электродвигателя вносят в общую копилку еще 201 "лошадь". ДВС приводит в движение задние колеса, тогда как привод от электромоторов осуществляется на переднюю ось.

Любопытно, что данный "гибрид" передвигаться исключительно на электроэнергии не может, в любом случае придется задействовать бензиновый мотор. Кроме того, 911 GT3 R Hybrid Version позаимствовал у команды Формулы 1 Williams систему рекуперации кинетической энергии во время торможения - KERS. Внешне автомобиль получил доработанную аэродинамику, что позволило сделать спорткар экономичнее своего предшественника, а ведь именно на гоночных трассах более низкий расход топлива зачастую дает значительное преимущество перед соперниками.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes